Юлия Богомолова

Должна ли церковь защищать священников от уголовного суда и народного гнева? Не грешно ли бросать их на произвол судьбы?

Антон

она это и делает
отмазывает своих преступников-попов
ты слышал о каком-нибудь попе штоб он сидел на зоне?
а убивают джипарями чуть не каждый день

Денис Дебердеев

Священник такой же гражданин своей страны как и другие. Он должен соблюдать закон своей страны, если этот закон не противоречит закону Бога. Если священник совершил уголовное преступление он должен отвечать и церковь не должна его защищать. Но если он, соблюдая закон Бога, нарушил закон своей страны церковь должна его защищать.

Алексей Кулюсов

Кесарево кесарю, а Божье Богу.

Татьяна Комирко

Т. к. МП РПЦ к Христовой Церкви и Православию никакого отношения не имеет, то в основе ее существования заложен корпоративный дух. Так что будьте спокойны. Там прикроют и защитят всеми силами любое беззаконие. Это гарант ее безопасности и существования на долгие годы!