Олег Тихончик

А в развитых странах тоже пособие по безработице платят один год и потом бросают граждан на произвол судьбы?

Наимджон Джураев

В России достаточно вакансий для нормального работника, чтобы за год определиться и не быть обузой другим. Пособие это деньги налогоплательщиков. Зачем содержать тунеядцев? Вы учились? А "нафига" Вы учились на такую специальность, которая не нужна?
"Произвол судьбы" - это шанс, что человек начнёт таки думать о себе сам.
Государство НЕ ОБЯЗАНО тратить мои налоги на тунеядцев!

Кр
Кристина

Нет.
Но пособие со временем уменьшают, поэтому всё время балду пинать не получится даже в развитых странах.
Кстати, государство тебе ничем таким не обязано. Оно дало тебе возможность получить образование, а не подряжалось содержать тунеядца до скончания его дней.

Владимир Ершов

а кто ж их должен всю жизнь содержать и с какой радости?
Нет желаемой работы, устраивайтесь туда, где есть место

Дмитрий Маслов

Пособие по безработице там платится все время, но после первого года он становится равным прожиточному минимуму, принятому в данной стране.. . Ну, и как обыватель скажу, что в России не найти работу в течении даже одного месяца - нонсенс, это надо быть безнадежно ленивым и просто не отвечать на звонки с предлождниями...

Ильшат

Ну тогда найдите себе своего "Энгельса" и живите за его счет, если кроме как ныть Вы ничему на философском факультете не научились.

Надежда Ильина

если человек год не хочет работать, ничего не умеет, то почему государство должно его содержать за свой счет??!! он бездарь, тунеядец и иждивенец, за год любому человеку можно устроиться