Сергей Курченко

Почему мусульмане считая язычество мерзостью при этом почитают черный камень, стоящий на месте языческого капища?

Рустем Габдулвалеев

С таким - же примером я могу спросить у вас почему Иудеи почитают Стену Плача и молятся возле нее? Думаете они идолопоклонники?

Юрий Касмынин

Согласен. Принципиальность ценна только если она абсолютна.

Ан
Антон

вопрос законный. не вижу разницы между мусульманином который поклоняется камню и христианам поклоняющимся кресту)))

Юл
Юлия

Дело в том что мусульмане не поклоняются этому камню! Каждый мусульманин раз в жизни должен совершить хадж (паломничество) в Мекку, к Каабе, мечеть Кааба находится на том самом месте где в свое время молился Библейский пророк Авраам (Ибрахим) . И место это самим Аллахом освящено, и камень этот так называемый краеугольный камень, о котором говорил сам Иисус. Все называют Писания Священными, хотя написаны руками человеческими, а камень тоже священный, потому что и камень и место где находится Кааба Священно и является первоисточником единоБожия вообще на земле.

S.
Strannik ....

Черный метеорит - от Аллаха

Тихий Ужас

хотя я и не разделяю взгляды мусульман на многие вещи... но тут почитать не значит поклоняться... это две большие разницы....

Юл
Юлия

Один из отвечающих вам верно указал, что почитание не является поклонением. Поклонение - это обожествление, с молитвами обращенными к объекту поклонения. Учите матчасть.