Александр Черагин

Атеисты, когда вы перестанете верить в лженауку?

Не имея доказательств, Геккель решил сфабриковать данные. Он мошеннически изменил рисунки эмбрионов человека и собаки, сделанные другими учеными, чтобы усилить имевшееся между ними сходство и скрыть различия…

Германские коллеги Геккеля (например, в 1874 году Вильгельм Хиз-младший – преподаватель анатомии Лейпцигского университета) были обеспокоены этой подделкой и выудили у него прямое признание, в котором он обвинил рисовальщика в допущении грубых ошибок – даже не осознавая, что рисовальщиком был он сам!

Большинство знающих соперников эволюции в последние 70 лет осознали ложность теории повторения. (Например, эволюционист Стивен Дж. Гоулд сказал: «И теория (повторения) , и «ступенчатый подход» к классификации, ею вдохновляемый, сегодня являются или должны быть усопшими. » – “Dr. Down’s Syndrome”, Natural History, 88:144, апрель 1980 года. )

Тем не менее, идея краткого повторения все еще преимущественно используется как свидетельство, подтверждающее теорию эволюции, во многих книгах (и в частности, энциклопедиях) и популяризаторами эволюции вроде нынешнего Карла Сегана. (Например, World Book Encyclopedia, 6:409-410,1994; Collier’s Encyclopedia, 2:138, 1994; Carl Sagan, The Dragons of Eden, Book Cub Associates, London, 1977, стр. 57-58.)

Верхний ряд: Геккель: изображения эмбрионов разных животных, обнаруживающих невероятное сходство на одной из ранних стадий развития.

Нижний ряд: Ричардсон: фотографии, показывающие, как на самом деле выглядят эмбрионы этих животных на данной стадии.
[ссылка появится после проверки модератором]

На
Наталия

что не лженаука?... библия?... хорошенькая альтернатива

Ан
Антон

религиозники, когда вы перестанете верить в лжерелигию ?

Юл
Юлия

Вот когда будет прямое доказательство, тогда, возможно, и перестанут.

Кристинка

В истерические высеры, подобные дополнению к вопросу, мы и так не верим, - нет осноований.

Svetochka

Лженаука..., а библия, конечно, источник истинных научных знаний... Никак в дурдоме сёдня день открытых дверей))))

Надежда

тоесть моё неверие в богов основанно на энтой фотографии? с одной стороны каюсь помню какогото геккеля но хто он и откуда и к чему его прикладывают не помню! с другой ну ин шо? если хтось найдёт ещё пару уродцев и докажет шо мы произошли от пришельцев!

Иг
Игорь

Тебе опять двойку по ботанике поставили?

Сергей

Вот посмотрите на современные эмбриологические доказательства http://evolbiol.ru/evidence05.htm
А в лженауку, например в астрологию или гомеопатию, ни один здравомыслящий человек не верит.
А вы скорее всего попали в самую страшную ложь под названием креационизм. Будьте внимательны.