Вероника Бойко

выкупить у приставов

хочу выкупить у приставов забранный ими у меня компьютер. как это сделать. они мне отказывают. имею ли я преимущественное право или хоть просто право на это?

Александр Прудников

Вам такого права не предоставят, но выход есть. Для того, что бы провести эту сделку, пристав может дать вам расчетный счет специализированного учреждения занимающегося реализацией арестованного имущества (какое?. . они знают) А вот в квитанции на оплату должны быть данные вашего друга (как будто он выкупил). Вообщем тут только договариваться с приставом. В свое время я так и сделал.

Dmitry Pavlov

Читай внимательно ФЗ "Об исполнительном производстве". Если внимательно будешь читать, найдешь полный и самый верный ответ на свой вопрос, а там он есть.

Катя Манойлина

Не имеете Вы такого права ( К тому же продают не приставы а ТУ Росимущетсва по вашему региону. Пристав обязан по акту передать имущество на реализацию в ТУ Росимущества. Надо договариваться с представителем Росимущества. Как ни странно это возможно! Представитель это простой человек которому нужно быстрее продать арестованное барахло. Только если имущество реально стоит больших денег, а оценено за копейки возможно уже и наличие заинтересованных лиц купить это имущество.... (покупатель уже есть) Но в любом случае Вы можете ходатайствовать приставу о присутствии Вас в момент передачи имущества на реализацию. ТАМ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ И ВСТРЕТИТЕСЬ!!!! Удачи