Ирина Ларина

попросили обеспечить доступ к жилью и перекрыть газ. оборудование дома.. . нет возможности находиться дома, в квартире

сказали что газ пустят при присутствии всех жильцов.. .
как быть

серьёзно это?

Андрей Пронин

Так на двери объявление повесьте, а не здесь.
У меня была такая ситуация, весь дом ждал пока с работы вернусь. Никто не умер.

Бакмурат Сулайманов

Это очень серьёзно .Перекройте основной кран к жилью . И оповестите соседей о этом . Тогда работники разберутся без вас.

Евгений Топилин

да, это оооочень серьёзно. потом в квитанцию 400р. включат, за то что вы в бумажках распишитесь. у меня мать их послала. мало того что каждый месяц ГВО стали в квитанцию включать, так ещё и домой припёрлись. а распишитесь, так от уплаты уже не отвертитесь.

Влад

В помощь вам - Постановление Правительства №549 от 21.07.2008г. «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» . http://www.referent.ru/1/183743 . Если это плановая проверка, то - См. III. Порядок и условия исполнения договора. Права и обязанности сторон при исполнении договора. 21. Абонент обязан: и) обеспечивать доступ представителей поставщика газа к приборам учета газа и газоиспользующему оборудованию для проведения проверки. 23. Поставщик газа вправе: а) при проведении проверок посещать помещения, где установлены указанные приборы и оборудование, с предварительным уведомлением абонента о дате и времени проведения проверки; А также Порядок проведения проверок. 56. Проверка проводится с предварительным уведомлением абонента о дате и времени ее проведения. Уведомление о проведении проверки направляется абоненту любым способом, обеспечивающим его получение не позднее, чем за 7 дней до дня проведения проверки и позволяющим достоверно установить его получение абонентом. Совет - получив уведомление, согласуйте с газовой службой дату и время. В случае ввода газового оборудования в эксплуатацию – требования газоснабжающей организации правомерны. Вы обязаны в этом случае обеспечить доступ, т. к проводится комплексная проверка системы газоснабжения в целом. В противном случае у вас (но возможно и у ваших соседей) газа не будет и возникнут проблемы в подключении газового оборудования к общей газовой магистрали . Удачи!