Лида Путятина

Помогите хоть чуточку определиться в выборе паркетника?

Думала раньше, что я поклонница исключительно небольших седанов, но не так давно предоставилась возможость прокатиться на Lexus RX 450h(2400км: Красноярск-Алтай и обратно) . Изначально показался огромным, отказывалась так далеко ехать, но убедили и тут понеслось. Я влюбилась.... и не то чтобы в сам лексус (хоть и не отказалась бы: -)))), а именно в габариты машины. Оказалось комфотрно, обзорно (высоко сижу-далеко гляжу) . Ну и мощно конечно. Теперь хочу что то похожее, хоть малость. Денег на лексус нет сразу говорю. Выбор пал на Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с. ) 6-АКПП 4MOTION (кожа салон+вибасто подарок, еще коврики и брызговики) и Toyota RAV4 2.0 вариатор или 2.5АКПП (разница тыс80) не определилась. Фольц выходит чуть дешевле. Оба варианта в максималке. Тойота вроде как надежней, а фольц резвее намного. Я в тупике. Помогите. + и -.

Мне не нужны предложения ваших вариантов. Я определилась в двух машинах. Выбор только между ними, господа!

Мне бы помогли советы, типо та дешевле в обслуживании, та меньше кушает масла или бенза, у той пластик хуже, шумоизоляция. На тест драйве этого не определишь же. У меня просто ни той марки, ни той не было, незнаю про них. Но отец всю жизнь на тайотах ездит и, естественно рвет за нее.

Сергей Семенков

я бы брал рав не с вариатором.

Константин Яров

Да ну, Фольксваген с TSI... С российским бензином - "здравствуй геморрой"!
РАВ-4 - уже изрядно надоел.. . Скукотень.. .

Погляди Сузуки Гранд Витара в "максималке" - вот это самолет! Самый обычный 2,4 литра атмосферник выдаст 168 л. с. , в отличие от "супер-технологичного" 2,0 TSI и без всякой головной боли!
А 3,2 литра - вообще ураган. Кожа - качественная, акустика - отличная, шумоизоляция - шикарная...

Мухтар Абу Али Сулеменов

ВАм врядли кто подскажет в этом сегменте берите к чему душа лежит эти машины все хороши!!!

Ксения Лубинская

Фолькс масло жрет как Волга. Если РАВ, то избави боже от вариатора.
Посмотрите GLK, X3 дешевле Лексуса, но лучше бюджетного сегмента. Q5 не предлагаю - зачем Вам проверять исправили ли они проблемы в своих тфси. Хотя если нравится рождественская елка на панели...

Денис Шапаров

Про проблемы ваговских (фольц, ауди, сеат) Tfsi tsi не написал только ленивый. Они действительно долго не живут в россии.
Для вас оптимально - хонда срв
Есть еще бмв х1 на базе тройки - в бюджет укладывайтесь
ауди q3 c дизелем
Но я бы остановился на рав4 - как раз новое поколение вышло - оно больше прежнего аж на 30 см и просторнее. Двигатель любой, вариаотор на тойотах безпроблемный.

ГЛК, х3, rx, q5 - cтоят как космические корабли но хороши

Юлия Сорока

если вы с востока берите японца

Н Н

Ситроен или Пежо !

Оксана Григорьева

из этих двух вариантов однозначно Фольц! превосходит во всём: эргономика, динамика, экономичность, качество материалов и тд. но если вы рассматриваете новую, то это где то 1,2 млн руб. . за эти деньги можете найти довольно свежие б/у варианты побогаче, например Q5, да и лексус наверно)