Екатерина Зайцева

возможно ли общество из одного человека. желательно с аргументами или/и ссылками на документы

Андрей Назаретян

"Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. " Статья 98 п. 6 Гражданского Кодекса ГК РФ.
"Если общество (ООО) учреждается одним лицом, его учредительным документом является устав". Статья 89 п. 1 ГК РФ.

Сергей Козак

Нет, не возможно, ибо человек - существо биосоциальное (или просто социальное) . Ему необходимо общение с себе подобными, необходимо самовыражение и пр.

ОК
Ольга Криницкая

нет, общество это множество и взаимодействие

О́бщество — обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального мира, состоящая из индивидов, включающая в себя способы взаимодействия и формы объединения людей, способная создавать орудия труда и пользоваться ими в процессе труда. В широком понимании слова, это совокупность всех видов взаимодействия и форм объединения людей, которые сложились исторически.
Общество