Фил Тоукач

По поводу влияния общества на личность одного человека (подробности внутри)

Так получилось, что во дворе, где я жил, будучи маленьким, не было детей приблизительно моего возраста. Да и я не страдал излишним любопытством и не лез искать себе новых знакомых. Мне вполне хватало тех, с кем я общался в школе. Обратил внимание, что самые большие глупости я совершал в компании своих товарищей. В общем если кратко, то я быстро разочаровался в общественности. Когда люди собираются вместе, они ведут себя тупо, а нередко и мерзко. Недавно отдыхал на даче, сестра пригласила своих друзей, 6 человек. Вроде когда говоришь с каждым по отдельности, видно, что человек ни к чему в жизни не стремится, не забивает себе голову лишними вопросами и т. д, а когда они собираются вместе, то ведут себя как стадо бандерлогов. Я не знаю, может быть, я не такой как они, потому что последние 5 лет постоянно к чему-то стремился. Ходил в тренажёрный зал, на боевые искусства, сейчас моделированием занялся, делаю портфолио чтоб работать в этой отрасли, а тем нифига не нужно. И наверное никогда не было нужно. Убила фраза одного из друзей сестры - "Не понимаю, зачем ты ходишь на бокс, как по мне, в мире нету ни одного человека и ни одной вещи, за которую бы стоило драться". Не пойму, вот за то, что твоя жена и будущие дети будут жить в нормальных условиях, а не на помойке или у родителей, которые будут постоянно тебе дырявить башку, не стоит побороться? Или в случае если тебя попытаются убить? Или твою жену и детей? Тоже рыпаться не стоит, мол, пусть режут? Они не понимают, почему я не могу с ними общаться, почему не могу общаться с большинством своих сверстников - это люди, сдавшиеся, которые нихера не делают и ржут с ничтожности друг друга и с собственной. Мне рассказывают, что я слишком парюсь, постоянно чем-то занят, даже что я болен. Возможно. Только мне мои друзья, да и остальные знакомые, в том числе друзья сестры, говорят это круто, что я такой. Мол у меня есть цели, есть идеи, настоящие, а не выдутые из пальца, и что я не ведусь на поводу у толпы, пускай я не танцую пьяный на столе, не сижу и прикалываюсь в их компании, потому что некогда. Только вот мне самому с каждым днём всё неприятнее. Потому что окружающие люди, пытаясь оригинальничать, выглядят на одно лицо. Каждый раз когда я общаюсь с новыми людьми, я слышу от них одно и то же, порой всё чаще это напрочь отбивает желание продолжать диалог. Даже когда с девушкой знакомлюсь, то примерно представляю, что он сделает в следующий момент, потому что такое со мной уже было. И это настолько раздражает что хочется орать БОЖЕ МОЙ, КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! ! Одинаково хитрожопые, мелкие, скользкие, корыстные, тупые, слабовольные. В общем, кажется я становлюсь мизантропом, или как оно там называется.

Дмитрий Белоусов

Попробуй найди компанию с которой тебе интересно, ты написал что занимаешься боксом и моделированием почему бы тебе не познакомиться с людьми которые вместе с тобой тренируются? Нахрена общаться с теми кто тебе не интересен? а вообще складывается впечатление что ты поливаешь всех людей вокруг говном, чтобы повысить свою самооценку ("мол все дебилы, а я вот такой крутой") и не более.

Юлия Студеникина

беги оттуда! в столицы, за бугор хоть к черту лысому. но беги - иначе засосет...

Laziz Boykulov

Надеюсь ты не пользуешься iPhone и Windows? Тогда зачёт.

Марина

1.Давно известно, что в толпе человек не такой, как наедине.
2.Нужно находить в каждом не отрицательные черты, т. к. они есть у всех, а положительные, тогда вам будет легче жить.
3.Вы вероятно ещё совсем молодой человек, идеалист. Идеалисты, как правило, со временем превращаются в циников.
4.Простите, но вы страдаете грехом ГОРДЫНИ, как и многие из нас.
5. Удачи вам.

Вадим

Общество и компания - две разные вещи. Компания собирается, чтобы расслабиться, а не говорить о высоких материях. Пока в жизни не появится чувство ответственности за кого-то или за что-то, Вы не научитесь понимать других. Офицерам не приходится выбирать. Они вынуждены выполнять свой долг с теми, с которыми в личной жизни никогда бы не встречался. Убеждают, учат, показывают и добиваются! В любом случае, чтобы тебя понимали, ты должен сам уметь многое до такой степени, чтобы тебя уважали. Поменьше слов, побольше дел.. . Офицер запаса.