Александра

Как правильно похронить убежденного атеиста, нужно ли его тело предать земле или сжечь - оба обряда религиозные

Пащенко Наталия

...чего заморачиваться... в мусорный бак его...

Марина Бойцова

Атеист, ежели он не крещёный - всё равно язычник. Язычники справляют тризну, сжигая своих умерших.

Александр Будылин

Убеждённому атеисту это без разницы.

Lestrigon Lestrigon

Аннигилировать)

Кристина Кадабецки

Отпеть, похоронить в земле и 40 дней молиться о его душе

Александр Стадников

Это по каким статьям религиозные, если без отпевания?

Andrew

Придать земле.

One Step Closer

На чьей земле умер - по таким традициям и предать тело/прах земле/ветру. Был атеистом, значит ему всё равно было как его похоронят.

Яна Нарбекова

Зачем хоронить? Отдать в мединститут, там из него органы разные вынут, будут изучать. Зачем пропадать тушке?

Надежда Андреева

Атеисты в целом нормальные люди и совсем не антиобщественные элементы. Поэтому они чтут человеческие законы и традиции. И хотят, чтобы их тоже похоронили, и чтобы память о них нормальная на земле осталась.
Так что - не надо попусту язвить.

Смирнова Вероника

Если уж вас так заморачивает этот вопрос, положите его в МАВЗОЛЕЙ! Двоим им веселей будет.

Александр Матвеенко

В компостную яму его! Убежденные атеисты должны приносить пользу сельскому хозяйству страны

Марина Шишкина

обряды то религиозные но возникли они до религий. в гигиенических целях. утилизация трупов. так что сожжете меня или закопаете- разницы нет.