Руслан Магомедов

как научить кошку мини- танцу под музыку? у меня есть кошка и я хочу научить её мини-танну!

Рамиль

Кошки не только любознательные животные. Они ещё и талантливы. При правильном подходе, кошку можно научить многим вещам. Яркий пример тому знаменитый Куклачёв, у которого кошки исполняют и трюки, и различные номера.

Они поддаются дрессуре, но выполняют только то, к чему имеют склонность. Именно эту методику использует Куклачёв. Та кошка, которая отрицает прыжки, никогда и не за какое вознаграждение их не сделает. Поэтому у него в труппе огромное количество кошек. Но каждая из них, выполняет только то, что ей нравится. А в общем представлении создаётся впечатление, что различные трюки делают все кошки.

Присмотритесь к своей кошке. Обратите внимание на то, как она относится к музыке, нравится ли ей повторять определённые движения, да и вообще, склонна ли она к дрессуре.

Как научить кошку танцевать, если она этого не хочет? Ответа в этом случае три:

Оставьте её в покое или найдите тот «конёк» , который ей лучше всего удаётся;

Болью. Кошка запирается в металлический решётчатый ящик, ставится на поверхность чего-то горячего, и включается музыка. От боли животное начнёт дёргаться и подпрыгивать. Музыка должна звучать одна и та же. Пару месяцев – и ваша кошка, заслышав «мелодию боли» начнёт подпрыгивать, как бы «танцуя» . Метод бесчеловечный, но если ВАМ хочется, чтобы она танцевала, то это получится.

Можно пойти другим, более человечным путём. Если кошкам нравится крутиться за движущейся игрушкой, попробуйте включать одну и ту же мелодию, причём довольно громко, и после частых «прокруток» , угощать их чем-то вкусненьким. Времени потребуется много, но слыша знакомую мелодию, они начинают кружить, и кажется, что кошки танцуют.

Модное ныне поверье танцы с кошками – это, в большей части, удовлетворение наших человеческих амбиций. А вот моя кошка умеет танцевать. … Ну, а если она не хочет? Издеваться над животным, которое не может ответить и постоять за себя? Это не только бесчеловечно. Это преступно и аморально. Кошка в доме – это радость, тепло, уют и красота грации. А ещё её любовь к нам.

Но хозяев не выбирают, к сожалению. Поэтому заведя животное, в первую очередь, нужно думать о нем, а не о своих амбициях. Подаренная животному любовь, возвратится старицею. Не совершайте насилия над животными, лучше найдите его «изюминку» , развивайте её, и тогда, у вас по-настоящему будет уникальная кошка, которая удовлетворит вашу амбициозность и желание выделится (если вам это нужно).

Настенька

собак на лазерный фонарик учила, может с кошкой тоже сработает?