Наталья Павлова

можно ли вырастить георгин из бульбочки?

Ляззат Чаймердинова

Не согласна, что размножаются только клубнями. Посадила когда-то однолетнюю ГЕОРГИНУ семенами, осенью стала выкапывать, а там корни с уплотнениями, для интереса сохранила до весны-посадила-выросли полноценные многолетние георгины, которые к выкопке осенью дали уже полноценные клубни.

Светлана

Первый раз слышу что у георгин есть бульбочки

Дарья Бекишева

Так именно из неё и выращивают, а вы не знали?

Алексей

Да вот буду пробовать. От корня много картошечек оторвалось. По идее не должно ничего вырасти, но .. попытка не пытка.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Почки у георгина располагаются на корневой шейке.
На клубнях почек нет, в них запас питания для будущего растения.

Руфат Гулиев

Бульбочки у чеснока или у лилий Георгины размножаются клубнями

Екатерина Бондаренко

Могут проснуться спящие почки, где-то в инете видела, у меня ни разу не просыпались, но и в этом году которые оторвались оставила пока, на всякий случай, вдруг случится чудо.

Наташа Чернова

фото бульбочки!

Ирина Панина

А что подразумевается под бульбочками? Фото не помешает

Надежда Катунина

Кто ответил, тот понял о чем речь. Те самые утолщения часто отрываются, но бросовым этот материал считать не хочется. Может быть там действительно где-то притаились спящие почки.