Михаил Убирия

Почему кролик лежит и дергается?!

Кролик уже давно ( самка) , мы ее не пугаем, не мучаем, самца нет, сегодня утром начала сильно бить задними лапами, потом перестала. Теперь она лежит и дергается, при каждом дергании пищит. Не могли бы вы знать, что с ней происходит?

Александр Киракосян

боюсь предположить, собирась помирать от кишечных коликов. Давайте уточню: голова запрокинута назад, дышит ртом и глубоко?