Юрий Поддубный

Как правильно кормить щенков

Щенку 4 месяца лабрадор-ретривер, раньше кормили сухим кормом, но по совету вет. врачей, решили перейти на натуральную пищу. Кормим геркулесом, даем свежие овощи, капусту, морковь, творог, иногда рыбу, молоко, яйца, и каждый день мясо. И с последним у нас как-то все непонятно, некоторые говорят, что мясо нужно обрабатывать кипятком, некоторые, что просто давать сырым, порубленным, а некоторые уверяют, что нужно варить его. Дак как все же правильно? Веты говорят что пару раз в неделю можно давать сахарные кости, их как-то обрабатывать нужно или давать в сыром виде?

Эльмира

Лабрадорам не желательно геркулес давать.. геркулес аллергию может дать. Капустой белокачанной также кормить нельзя. Молоко собакам не нужно абсолютно - еще поносы начнутся. Мясо дают собакам хорошо промороженное, размороженное перед подачей, подветренное. Порубить кусками и отдать. Некоторым не нравится запах крови, поэтому мясо можно обварить крутым кипятком. Но варить его не нужно - иначе смысл в потреблении мяса пропадает. Кости собакам нельзя.. только если мослы и то мясо с кости.