Алена Каплун

Какую роль сыграла учительница из рассказа Уроки французкого для мальчика

Лейсан

В рассказе В. Распутина учительница по-настоящему спасает своего ученика, помогая ему выжить и сохранить свою духовную чистоту.

По существу, учительница дает мальчику самый главный нравственный урок жизни-
урок доброты, неравнодушия к чужой беде.
Это бесценные уроки, которые извлёк главный герой, общаясь с учительницей французского языка.

Жа
Жанерке

Помогла мальчику в трудное время...

Ba
Bad

Пример на тему "Быть человеком"