Александр

Посоветуйте фильмы о религиозных сектах

можно документальные. О том, как человек сумел (или не сумел) выбраться из секты

I G

Священный дым (фильм)
Во время туристической поездки в Индию молодая австралийка Рут Бэррон (Кейт Уинслет) попадает под влияние местного гуру по имени Баба и становится последовательницей его учения. Она выглядит счастливой, потому что нашла смысл жизни и настоящую любовь. Узнав, что их дочь Рут сожгла свой обратный билет и собирается посвятить свою жизнь служению в религиозной общине, родители решают придумать историю, что у отца Рут случился сердечный удар и он находится при смерти. Мать Рут — Мириам отправляется за ней в Индию в надежде уговорить дочь вернуться домой, но безуспешно. В Индии у Мириам случается серьёзный приступ астмы и только после этого Рут соглашается сопроводить ее домой в Австралию.

Тем временем родители Рут, чтобы вернуть ее к обычной жизни, нанимают американского эксперта по депрограммированию Пи Джей Уотерса (Харви Кейтель) . По специальной авторской методике Уотерс, уверенный в своем успехе, изолирует Рут, лишает её книг, атрибутов, сари и таким образом пытается медленно разрушить ее веру в Бабу. Но вскоре он понимает, что проигрывает сражение, что его стройная система бессильна там, где вспыхнуло пламя страсти…

Натуська

плетеный человек ( с николосом кейджем )

Милонега Силицкая

Есть наш отличный фильм об этом ,. Тучи над Борском "