Sergei Studenikin

Нужны мнения о жанрах музыки

Как вы относитесь к классике, поп-музыке, року, репу, и другим жанрам музыке? пишите откровенно своё мнение ( если возникнет вопрос зачем : для домашнего задания )

Мне без разницы глупый не глупый, не мой вопрос, не мне решать, мне нужно только личное мнение и всё

Ирина

так-с это моё мнение
1)классика - нейтрально, не считаю что это вершина музыки, но я считаю что это попса своего времени, и не стОит её так возвышать
2) рок, метал, панк - это моя самая любимая музыка, рок это самая настоящая и натуральная музыка. увы только со временем многие группы попсеют и становятся попсой на балалайках. Рок самая разнообразная и душевная музыка имеет очень множество жанров и тематика разная - любовь. смерть, мрак, дружба, сатанизм, бог, паралельный мир, и многое чего - жанров множества, то же самое о метале, панке.
Рок и Метал самая прекрасная музыка
Рок метал это была музыка протестом против несправедливости и старых пережитков, имеет огромное разнообразие во всём
3) рэп я не люблю и это мягко сказано, и отношение отрицательное. особенно к русскому рэпу. не скрою что в западном рэпе есть хорошие песни. рэп и музыкой нельзя назвать, т. к. это и не является музыкой
это ритмичное (ускоренное) чтение (рассказ) под битовое (ремиксованное, микшированное) сопровождение.
изначально он зародился в кварталах выразить протест и хвалить криминальный образ жизни. в большинстве смысл песен в рэпе - это криминал, наркота, алкоголь, гламур, жизнь на зоне.
Есть конечно хорошие вещи, но русский рэп вообще это хуже нет. Но есть конечно разновидности рэпа очень хорошие
если например рэп с фанковым или блюзовым подходом, или фанк, блюз, джаз с элементами рэпа, то да вещь хорошая, или если рэп-кор, рэп-метал, рэп-рок то да это вещь сильная, и при этом понты но и вполне нормальный и культурный жанр. но далеко не все могут сыграть и исполнить классно
альтернативный рэп - это по сути рэпкор, рэп-рок, и есть по сути синоним. просто альт. рэп как раз не хватит жизнь криминальную имея довольшо обширные и разношёрстные тексты. лично я не испытываю ненависти к такому стилю, т. к. это довольно разнообразная музыка, и имеет элементы с роком и металом
и групп немало есть хороших - одни из родоначальников этого были
Slipknot
Korn
Deftones
но сам рэп конечно это "музыка" про понты, разгул и про то как герой настрелялся, напился, накурился, и сидит тусит на зоне

Дмитрий Струков

мое мнение таково, что РОК вечен!!! Да, вечен!!!! Именно те песни рока слушали наши отцы и именно эти песни мы слушаем сейчас.. . Всегда вдохновляла эта музыка. .
Еще классическая музыка нравится очень.. . в ней есть все те человечкские эмоции, отражающиеся в нашей жизни. . волшебная музыка. .
Что касается поп музыки - ну встречается иногда хорошая песня.. но не поклонник я такой музыки.
Реп... есть гольный реп так сказать для гопоты, а есть со смыслом.. . Со смыслом можно послушать... отборочно есть нормальный

Елена Дьяченко

К классике отношусь хорошо, но ухожу в неё запоями: примерно на месяц раз в год - наслушаюсь, и за другие жанры. Когда слушаю классику, то любая музыка других жанров кажется грубоватой, для неё нужно особое состояние души. Поп в чистом виде проходит мимо меня кроме Mylene Farmer и немного испанских сопелек) Ну правда дискотеку 80-х сюда можно отнести - это ностальгия, это очень дорогое. Рэп и шансон я ненавижу. Рок уважаю, как российский так и иностранный, слушаю почаще классики, но в целом это не мой стиль. Мне ближе электроника в двух видах - танцевальной - синт-поп очень люблю, часто слушаю, транс, техно. . и спокойной - эмбиент, берлинская электронная школа. Если грустно то слушаю и дарк-эмбиент, трип-хоп суицидальный какой-нть. Я вообще непостоянный и любовь ко многим жанрам музыки помогает мне усугубить то или иное настроение.

Алексей Костяев

глупый вопрос. у каждого свои предпочтения.
кстати по любимой музыке можно что-то сказать о характере.
предпочитаемая музыка настраивает на определенный лад и влияет на частоту работы мозга.

Александр Логунов

Классическая музыка - настоящий эталон гениальности. В ней угадываются ноты как народной души, так и звуки гениальных мыслей. Это великий дар - сочинение классической музыки, музыкантов сочиняющих классическую музыку мало, но есть исполнители. И это замечательно.
Рок-музыка во многом есть воплощение протеста. Протеста обществу, рвение к новому и стремление к построению великого мира. Эта музыка взяла корни из джаза и классики, поэтому в ней много эмоций и духа исполнителя.
Поп музыка - есть популярная музыка. И не следует её отождествлять с попсой. Поп музыка - мягкая и расслабляющая, не неусщая протеста. Она для танцев.
Рэп, ну что сказать. Рэп музыка возникла на улицах, и была сначала во многом не музыкой а поэзией. Не всегда цензурной, но порой жизненной и правдивой.