Тетя Софа

Какой процессор сейчас наиболее актуален AMD or Intel

Какой бы Вы предпочли взять процессор 4-8 ядерный при бюджете до 7000 рублей.
Буду благодарен за развёрнутый ответ.

Ta
Tatiana

если для работы, то amd, для игр я бы предпочел Intel

Назгуль Таабалдиева

зависит от задач, а не от цены

Дарья Грачева

одно%уйственно актуально

Alexandr Androsov

ну. i5 3570k самое то. проц потянет все

Андрей Викторович

До 7тр однозначно fx 8350 и нечего там развертывать.

p.s. Чем меньше понимаем- тем длиннее пишем 🙂

Konstantin Malichenko

AMD Fx 8350 вот что тебе надо

Яна

Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
(для разных ценовых категорий)
http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/index.html

Ирина Беккер

конечно i5 для игр
если поработать покодировать, то fX 8350

Елена Пилипак

я недавно купил себе двухъядерный интел вместо четырёхъядерного амд: а может мне лечиться? :))
для чего нужен проц? для игр с отличной видюхой - стандарт сейчас 3570K, ну в 7тыс неоч вспиывается - 3470 можно, для аудио-видеокодирований, рендерингов всяких, кому надо - FX-8350, для интернетов, игр со средней видяхой i3-3220, FX-6300, а просто для интернетов - ещё проще можно.

Анна Кузина

давай подумаем, да супер много ядер нынче модно и корешу можно сказать да ты прикинь крип у меня 8 ядер )

друг конечно будет в шоке и лицо у него будет примерно такое:

______________________________________________________________________________________________
ну да ладно )) а теперь без шуток ) вообщем дело тов том что ты все 8 задействовать всё равно не сможешь ) так как нету приложении и тд которые бы жрали )
конечно я думаю есть смысл взять что то типо intel i5 3570k не плохая модель ) тебе её хватит на долго.

+ меньше энергопотребление
+ меньше теплопакет
+ выше производительность в играх

_____________________________________________________________________________________________________

одно забавно что вроде процессор то у соньки новый а вот всё же p.s - По факту процессор новой соньки уступает топовому fx8350

раз уступает новому fx 8350 а Intel i5 в показателях производительности игр и тд показывает выше результаты то хз хз ) - я конечно не говорю что интел по всем показателям выше в многозадачности конечно амд выйграет так как ядер больше, ну думаю не скоро все 8 понадобятся )

ещё один вариант возможно такой что компания сони нынче направила основные силы на разработку оптимизацию PS 4 - а значит скорее всего железо будет мощное с запасом на лет 3-5

возможно на витринах мы увидим что то типо такого

Андрей Иванов

----------у да ладно )) а теперь без шуток ) вообщем дело тов том что ты все 8 задействовать всё равно не сможешь ) так как нету приложении и тд которые бы жрали -------------
это не правда, скоро и все 8м ядер сможешь задействовать, сонка 4 на на ми ядрах ягуар от амд, а игры под консоли пишут.
http://otvet.mail.ru/question/88637614

Евгешка Лебедева

Интел пентиум. Так как он даёт полностью развернуться ОС. И чем больше ядер, тем лучше. Так как многие проги, игры требуют мощностей. Но лучше 2х ядерный пенёк, чем 4 х ядерный любой другой фирмы. У меня 2 ПК-везде 4 ядра, но разных фирм. Винда одна и та же. Так вот Пенёк гораздо лучше тянет всё.

Эдуард Гарбузов

ИМХО лучше Intel. За 7000 можно взять core i5, он ничем не уступает конкурентам от амд, 4 ядра на сегодняшний день более чем достаточно ( если конечно вы не собираетесь на процессоре до 7000 профессионально заниматься видеомонтажом и тд, а для игр i5 лучший вариант, так как при прочих равных у интела больше соотношение "потребление энергии/производительность" и бОльшая производительность на мегагерц и большинство игр до сих пор не используют более двух ядер, не говоря уже о четырёх. Ну и кто бы что ни говорил, а интел как были холоднее амд, так и остались. Летом в жару это ощущается при больших нагрузках на процессор со слабой системой охлаждения) . Амд имеет смысл брать при совсем маленьком бюджете, например до 2000-3500 тыс рублей, в этом случае амд позволит за более скромную цену взять более производительный камень ( но в большинстве случаев это достигается путём разгона или разлочки отключенных ядер и нагрев никто не отменял, вообщем геморой всё равно скорее всего будет) . А 7000 это уже приичный бюджет для нормального процессора и я считаю что лучше взять интел. ( например вашего бюджета будет достаточно для core i5 3570, но если сумму 7000 вы учитываете вместе с системой охлаждения, то выйдет около 7100-7200, либо можно взять i5 3470 и останется около тысячи рублей на систему охлаждения. Разница между этими двумя процессорами насколько я понял всего 200 мегагерц, это около 5% разницы в играх, думаю не существенно, если деньги не лишние лучше взять 3470). Своё мнение никому не навязываю, я лишь высказал своё ИМХО, а решать уже вам.

Наталья Миронова

Amd fx-8350, мощный и дешевый.