Constantin Tugui

Бурлит в животе и отрыжка воздухом.

Мучает отрыжка воздухом и бурлит очень звонко в животе с лева и немного подташнивает отрыгнет становится легче, если кто сталкивался с подобной проблемой помогите советом.... Может попробовать эспумизан или Мотилак что посоветуете в таком случае. Делал узи все в норме, после ФГДС диагноз хронический гастродуоденит.

Ольга Фомина

К сожалению Вы ничего не написали про соблюдение строжайшей диеты, а это очень важно при заболеваниях органов ЖКТ. Если не соблюдать строжайшую диету, то никакие лекарства Вам абсолютно не помогут.
Вот эта диета.

Ольга Таирова

активированный уголь еще можно попробовать, или смекту

Елена Мананникова

не переедать. жирную пищу исключить.

Оксана Иванова

Ешьте медленнее, и не разговаривайте за едой. во время принятия пищи попадает проглатываете излишек воздуха при разговорах. Плюс например искривление носовой перегородки на это может влиять. много факторов очень...

Виктор Карасев

Не жевать жевачки - при этом также попадает лишний воздух.
По-моему, самое лучшее средство - смекта