Алексей Оболонков

какие поступки князей московской династии вызывают у тебя - человека 21 века - сочуствие а какие неприятие

Александр Князев

Кто старое помянет - тому глаз вон. Никакие.

Володя Tigrenok

Пример ответа ученика 6 класса: вызывает сочувствие стремление Василия II замолить свои грехи после того, как для его выкупа из плена пришлось отдать свое «добро» многим жителям княжества. Вызывают неприятие действия Шемяки, обманом схватившего и ослепившего Василия II; действия Василия II, который ослепил плененного им Василия Косого; поступок Софьи Витовны на пиру, когда она сорвала прилюдно золотой пояс, унизив князей; действия Василия II и Василия Косого, которые во время войны жестоко расправлялись с боярами, поддерживавшими того или иного противника (ослепляли, вешали, сажали в темницы).