Ирина Тихомирова

Почему между князьями московской династии вспыхнула война за престол? Почему победу в ней одержал Василий Темный?

Никола В Загсе Узнаеш)

А почему между князьями на Руси постоянно распри были кровавые? А вот смотрите - у каждого князя свой гарем-терем с наложницами, ну и любимая жена конечно.... куча детей, сыновей нужно определить, посадить по "местам-городам" по старшинству, часто меньшим и не достается уже ничего.... а есть еще внебрачные, но кровь то тоже княжеская. В итоге братья друг друга прямо ненавидят. Кровавые войны, когда брат шел на брата, для свержения с престола были обыденным явлением на Руси....