Александр Сёмин

зачем нужна литература человеку в 21 веке

Наталья Барышева

Чтобы обратно не превратиться в

Маргарита Васильева

Действительно, зачем?
Есть же Дом-2, больше ничего им и не надо.

Св
Светлана

Чтобы знать, и понимать больше. Сам к примеру люблю читать. Фентази, бухучет, системный анализ, психология, по рыбалке.... много всего. Вопрос в любви к чтению.

Евгений

Потому что и в 21 веке неприятно разговаривать с человеком, которые не читает книги (бедный лексикон у таких людей) . А умение говорить не заменишь матершиной.

Оля Алиева

Да не зачем вообще читать, зрение только напрягается. Вон, сколько фильмов по книгам сняли - вот их и смотрите. Книги утомляют и от чтения клонит в сон. У меня почти все из знакомых не любят читать - это только пустая трата времени. Можно почитать только статьи в интернете или маленькие интересные рассказики, которые чему-либо учат. А так не вижу смысла сидеть часами и тратить время на вдупление в 300 страниц, когда можно пойти погулять. Сам читал книги только в младшей школе и никогда не интересовался особенно школьными произведениями. Не понимаю людей которые любят читать. Это же так влом...

Татьяна Лабутина

действительно, зачем? только мне, к примеру, скучно общаться с людьми имеющими узкий кругозор и отсутствие фантазии.

Mariya Yumaeva

Чтобы не стать примитивным существом, которое только ест, спит, размножается и потребляет многочисленные продукты, навязываемые производителями. Чтобы тренировать мозг, иметь своё мнение, развивать воображение, уметь чувствовать других людей (на примере героев книг)

Га
Галина

Человеку - нужна. Недочеловеку - не была нужна и в двадцатом.