Ир
Ирина

В сред. века церковь играла в Европе не малую роль (крест. походы, инквизиция) , остались ли сегодня такие гос-ва?

Мария Фёдорова

Практически нет. Даже в странах с высочайшим уровнем внешней религиозности (как, например, Польша) роль церкви неуклонно падает.

Кр
Кристина

В Европе осталась одна педофилия.

Лена Игошина

христианских вроде не осталось ...переболели )).. теперь очередь мусульман с ума сходить ))

Регина Попова

А чем не "крестовые походы" щас хрестианских стран по всему азиатскому континенту? Жертв при этом в тысячи раз больше.

Гайшута Сабитова

а то что путин после инаугурации в успенский собор отправился, где все русские цари венчались на царствование, и пуссиков в "светском" государстве по реальным статьям судят.