Darina Cocaine

Подскажите электрогитару для новичка)) ) в инете столько вариантов, а мне нужно точно знать какую покупать)

Анна Кулагина

Недорогая-это точно! Вдруг не понравится. Или не пойдет чего-нибудь. Не жаль будет денег.
А из недорогих любая, которая понравится внешнеи покажется удобной. До 6-7 рублей они все примерно одинаковые по качеству. Разница только в звукоснимателях. Синглы или хамбакеры. Что это, можно в инете посмотреть. Если коротко, хамы звучат мощнее, мясистее. Синглы прозрачнее, тоньше (если понимаете, о чем я) . Для начала лучше, чтобы на гитаре присутствовали оба вида звучков. В процессе будет понятно, какой звук больше нравится.
Ну, и, гитара должна быть исправной, поэтому покупать лучше с кем-то, кто в них понимает.
Вот и все. Удачи!