Алексей Скоробогатов

С улицы утеплино, как утеплить внутри дома? ! Ибо начали цвести обои!

Ольга Налимова

чем с улицы утепляли? может зазор вентилируемый забыли или мембрану ветрозащитную перепутали с пароизоляцией или как Грозный сити полистиролом покрыли

**
***анастасия ***

Цветочки это хорошо плохо когда плесенью.
Выход сделать приточновытяжную вентиляцию .

Ай
Айнура

Скорее всего у вас плохая вентиляция и циркуляция воздуха.. . Как по ощущениям?

Николай Большой У

В доме повышенная влажность, нужна вентиляция и противогрибковая обработка поврежденных поверхностей

Lusilda Yudashkina

Обои зацветают! Весна однако!

Ирина Резниченко

цветет от сырости в помещении. надо делать вентиляцию и почаще проветривать. утеплитель в доме проблему не решит, т. к. не устранена причина возникновения

Иван

Демонтировать утепление с улицы, и сделать заново, как положено! Какой смысл утепления, если стены промерзают?
Толщина утеплителя должна соответствовать требуемым санитарным и нормам энергосбережения. Судя по всему у вас это требование нарушено! ? Теплоизоляция или тонкая, или ее свойства выбраны не верно.
Также возможно у вас неверный влажностный режим эксплуатации, плохо работает вентеляция, что позволяет зашкаливать влаге. Влага может конденсироваться на холодных поверхностях. Например для влажности 60% температура образования конденсата около +10 град. ц. .

Утепление изнутри крайняя мера! Выполнить утепление изнутри без последствий сложнее чем утеплить снаружи. Т. к. утепляя изнутри, вы отрезаете стены от тепла, они будут лучше промерзать, в местах опирания перекрытий, возрастает риск промерзания. Утеплив стены, могут промерзать углы на потолке и полу.