Дмитрий Струнков

Вопрос мамам мальчиков

Моему сыну 2.9 вчера ударился писюном говорил что ему больно писять, сегодня с утра мы поехали в больницу, там его посмотрел врач, и сказал что у него крайняя плоть не откатывается и нужна операция. Я никогда не трогала так никто ничего не говорил, у него признали фемоз он хотел сорвать шкурку но не получилось приехали домой на трусиках кровь, ему больно писять он кричит, я незнаю что делать возможно ли обойтись без операции?

Олеся

делайте то что посоветовал врач, советов не слушайте по инету и самолечение тут тоже не годиться.

Кр
Кристина

блин, что за фигня?? ? я про некторые ответы выше.. . не надо ничего открывать, и срывать ничего не надо!! ! правильно сказала Татьяна Рогачкова, до 12 лет это норма, а иногда и позже, при первом половом акте, обрезание делают вообще только в том случае, когда идет сильное нагноение и по-другому справиться никак нельзя, врачи, нормальные врачи, должны все сделать, чтобы избежать обрезания, а уж потом только действовать оперативно!! ! у меня у старшего та же проблема, нам тоже сказали в год на осмотре, что открывайте сами-делайте массаж, мы дураки кинулись, так же до первой крови, потом я начиталась, собрала информацию и пришла к выводу, что все нормально, будем ждать!! ! делайте ванночки с марганцовкой, чтобы водичка была слегка розовой, поделайте 2-3 дня, по 2-3 раза в день по минуток 5 держите, все пройдет!! ! и не слушайте, не лезьте туда, не открывайте ничего!! ! и не нужно вот так вот по чьему -либо совету отрезать то, что предусмотрено природой.... бесят советы: делайте-делайте, проблем потом не будет, грязь скапливаться не будет.... а эти советчики пробовали просто напросто соблюдать гигиену, элементарную гигиену!! ! тогда никакая грязь нигде не будет скапливаться!! !

На
Наталья

У моего старшего сына был фимоз. Врач показал, каки ПРАВИЛЬНО открывать крайнюю плоть. Обошлось без операции.

Юл
Юля

у меня у сына такое было, правда он не ударялся, у него на плановом осмотре фимоз обнаружили, врач сразу начала настаивать на обрезании ( простите, не хочу не кого оскорбить, но я сразу сказала, что мы не мусульмане и не евреи, обрезание делать не станем) , тогда она начала предлагать сдернуть ему эту плоть, я согласилась, он это сделала, но через пару недель все опять срослось, я не знаю, в каком городе живете вы, я из Москвы и тогда мне посоветовали поехать в Раминки в андрологический центр, где доктор с помощью лазерного аппарате за 7 сеансов все ему открыл, теперь проблем нет:)

Та
Татьяна

Если больно писать, пусть временно писается в баночку с водичкой теплой. В смысле писун туда опускает пусть и писает.
Сейчас рано делать операцию, и операция эта не обрезание, там просто делают надрез и плоть сохраняют. Можно и обрезание, но не обязательно.

Тамара

У вашего ребенка похоже фимоз. У моих было такое.. .
Операция- это слишком громкое название..., но тем не менее моим делали под общим нарком на 3 дня клали в стационар (, как мне объяснили врачи наркоз нужен, для того чтобы не травмировать психику будущего мужчины) .
Без операции не обойтись, иначе когда мальчик вырастит он не сможет заниматься сексом, т. к головка не сможет оголиться при эрекции, кроме этого крайняя плоть может воспалиться, под ней будет скапливаться смегма.. .
Сейчас, чтобы облегчить боль, делайте ребенку тепленькие ванны с отваром ромашки или календулы 2-3 раза в день. (опускайте туда его сокровище)
Саму операцию не бойтесь, она проста... и не опасна.
Операция- это не обрезание! это удаление синехий крайней плоти.

Арнольд

Да это же ничего страшного. Зато ребенок ваш мучатся не будет. чем дольше эту хрень затягиваешь, тем тяжелее ребенку. А если не обрежете, так и будет при мочеиспускании кричать.

Юлия

И моему ставили где-то в возрасте двух лет, не поддалась на уговоры оперировать. Только позже узнала, что действительно до четырех лет фимоз физиологический. И где-то около четырех само собой все открылось. Я просто ОШЕЛОМЛЕНА ЧТО ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ НЫНЕШНИЕ ВРАЧИ.

Ол
Ольга

проконсультируйтесь у другого врача, но операцию лучше сделать, если советуют, и не тяните с этим

Зв
Звездa

Операция- это громко сказано. По-моему это делают в поликлинике. И надо сделать, иначе там будет скапливаться постоянно грязь и будут проблеммы.

Li
Lidia

У нас педиатр сказала как только мы сидеть научились чтоб когда купаемся плоть по немного натягивали. . что к году головка должна открыться.. . ну он у нас рас посмотрел на это дело, два.. . А потом как купаться так истерика (это у нашего то водолаза 🙂 ), ну мы и завязали с этим поганым занятием.... Муж сказал что сам все себе сделал когда большой был у него еще и шкурка к головке приросла.. . ничего оторвал. . живой пока. . все функционирует нормально 🙂...

Ярослава

Да, у ребёнка фимоз и без операции не обойтись однозначно. У меня самого был и у моего сына тоже.

Оля

если не хотите обрезание можно чуть рассечь крайнюю плоть

Филюк

Обрезание это даже не операция. Наоборот на пользу.

Ма
Мария

можно, если постоянно будете отодвигать и разрабатывать плоть, но это болезненно и есть риск занесения инфекции или образования рубцов

Кр
Кристина

Вообще так рано не желательно делать обрезание, так как не факт что фимоз, ибо у мальчиков до 3-ёх лет вообще редко полностью отрывается крайняя плоть и не совсем понятно как врач связал обрезание с ударом и последствиями. Хотя в обрезании конечно больше плюсов, чем минусов в любом случае. Но фимоз в "цивилизованных" странах лечат и без хирургического вмешательства. Это в постсовдепе чуть что сразу под нож. А врач явно некомпетентный.

Маша

У детей в этом возрасте фимоз ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ, до 12-и лет головка и не должна открываться, а у некоторых молодых людей она до первого полового акта не открывается и все это норма, индивидуальная особенность организма.

Врачи пошли... двоечники, без элементарного знания возрастной физиологии... его самого бы рвануть за это место до крови, чтобы потом месяц кричал, когда писает... бездарь-недоучка.

Екатерина

педиатр должен был вам сказать, как правильно открыть крайнюю плоть. .
но вы не волнуйтесь, любой мало-мальски грамотный врач
откроет все это пинцетом, когда боль и отек спадет.

так в идеале должно быть... операция не требуется,
но это тоже все относительно!

Кристина

сейчас, когда кричит и ему больно - наливайте в какое нибудь ведерко кипяченой воды со слабым слабым раствором марганцовки и пусть он в воде писает - когда писун в воде, это не больно . так рано обрезание не делают, хотя чем раньше - тем легче переносится . в любом случае, решение принимает уролог и только уролог . не педиатр и не хирург . к урологу идите на прием .

Евгения Романова

сходите к другому хирургу-урологу на консультацию, поделайте теплые ванночки с марганцовкой.. .
а чем именно мальчик стукнулся пенисом или яичками?
а про фимоз действительно бред в таком возрасте... .
мой сын как-то ударился яичками... уехали в больницу... попали к врачам дежурным, которые оперировать не стали, на след. день завотделением смотрел сказал порядок... мазать мазь назначил... .
а еще через два дня пришел другой врач палатный и говорит... зря не прооперировали... попади ко мне я бы сделал операцию... в итоге у нас все обошлось и без хирургического вмешательства... вот такие разные врачи

Ек
Екатерина

А мне врач говорил, что если нет никаких осложнений, типа скопления кристалликов соляных и т. д. под крайней плотью, до 12 лет трогать ничего не надо, потому что нормально открываться головка начинает только в период полового созревания и только тогда можно делать выводы о необходимости хирургического вмешательства. А уж про сорвать шкурку - что это за костолом из прошлого века? А вообще сходите к другому урологу....

Анютка

Врача поменяйте. Не должно в 2,9 ничего еще откатываться. Доктора Комаровского в инете на тему фимоза поищите.

Ксю

Была такая проблема у внука, Хирург открыла головку, кричал, плакал сильно. Операция не понадобилась. После этой процедуры делали ванночки с фурацилином.

Юл
Юлия

не слушайте этого горе врача!! ! у меня тоже была история со старшим похожая! Дело в том, что В НОРМЕ крайняя плоть до четырёх лет может не оголяться и диагноз ФИМОЗ - только малышам с пяти лет ставят!!!! А наши врачи, уроды, одно слово пытаются порвать крайнюю плоть и оголить головку силой до этого возраста. Самим бы им так! В общем слушайте. Малыша сажать в тазик с тёплым отваром ромашки, можно и просто писюн поласкать в отваре ромашке ( можно фурацилином или слабой марганцовкой заменить) по 2-3 минуты после каждого писанья. Это чтобы зажило место разрыва. Прикладывать левомеколь. пока будут неприятные ощущения, это снимет воспаление, если оно уже появилось. ушной палочкой. выдавливай немного на нее, слегка приоткрой головку (очень немного) и заложи! можно 2-3 раза. за 5 дней всё пройдёт.