Санек Гедин

Подскажите пожалуйста куда подключать сварочный аппарат: Мощность 2800 Вт, Напряжение 220 В Выходной ток 80/130 А ?

Дома слабая проводка.

Надежда Булкина

Если в доме слабая проводка - а в многоквартирных домах 70х годов постройки это всеобщая беда, даже современный электрочайник не включить - надо сделать отдельный усиленный ввод.
Я так делал уже нескольким.
В параллель с имеющимися автоматами, после счётчика, ставлю еще один автомат (если нет места - то на замену одного из имевшихся автоматов, но старые провода с него тогда перекидываю на другой имеющийся маломощный автомат) скажем на 25 А и от него тяну отдельный провод сечением не менее 2,5 кв мм меди. На конце этого провода, в удобных для жильцов местах, делаю одну или несколько розеток высокого качества (хвалят белорусские: дизайн у них убогий, но контакты сделаны наиболее качественно) - в них можно будет подключать хоть стиралку-автомат, хоть электрочайник, хоть что угодно. И Ваш сварочный аппарат тоже: он потребляет чуть менее 12,8 А.
Имеющуюся же слабую проводку и прежние розетки на ней можно продолжать использовать для торшеров, телевизоров, холодильников, даже вероятно для электроутюга.

Nurdin Kudaybergenov

к заднице

Св
Свет

брось евророзетку прямо после автомата после счётчика, она может 16ампер держать

Галина Соболева

Если в многоэтажке, то только к распред. щитку. Если он у Вас на лестничной площадке? Если в частном доме, то удочкой набросьте на провода на столбе. Лучше если это с профессиональным электроиком сделаете. Однако оба эти способы наказуемы!! ! Если попадетесь.