Nyuta Severinova

как правильно выбрать длину вечернего платья "в пол"?

что бы не подметать подолом пол, но в то же время платье не смотрелось слишком коротким для этой модели.... где то говорят что нужно мерить так что бы стоя босиком края платья касались пола (не больше не меньше) где то говорят что это N-ное количество сантиметров от края подола до пола при надетом каблуке.... где то - прибавка определенного количества см от щиколотки/пятки... .
помню точно что тут есть определенные правила, как при ношении мужских костюмов. . но где б подсмотреть точно.. .
в общем как в итоге правильно эту длину узнать?

что б мерить надо знать где эта длина должна заканчиваться

надо узнать не просто как на вид, а как предписано но нормам этикета, нужны именно эти гр**ные правила!

Евгеша Подкопаева

Приходить в магазин на каблуках и мерить....