Александр Богнат

А для чего используется одновременное нажатие тормоза и педали газа в ралли ? -для заноса?

Ирина Борисова

при подтормаживании правой легче заднюю ось снести контрсмещение не нужно.

Эльвира Исабекова

Чтобы быстрее коробку в металлолом сдать.

G!
Gunner !!!

Приём называется "газ-тормоз", применяется на переднем приводе. Применяется, в частности, для движения по голольду. Не для заноса. ОПИСАНИЕ

Ирин@ (Esther) Черновол

Для управляемого заноса. Вообще-то это разновидность дриблинга - прерывистого управления, предотвращающего неуправляемые ситуации. В Швеции этот прием даже в автошколах изучают, и любая ТП (тупая писта) , окончившая автошколу, владеет им в совершенстве.

Жа
Жанерке

В том числе для "перегазовки". В момент торможения перед поворотом требуется включить пониженную передачу. Для этого нужно поднять обороты двигателя. То есть приходится тормозить и одновременно поднимать обороты двигателя, чтобы включить пониженную передачу и по окончании торможения сразу же обеспечить обороты для наилучшего разгона.