Дмитрий Хрюстов

КАК застраховать машину выгоднее?? (объяснение внутри!)

Я приобрела автомобиль новый в салоне, оформлен он на меня, управлять им буду я и дедушка, у меня стаж вождения меньше года и лет мне 19, а у дедушки опыт 40 лет и возраст 65, хотим оформить страховку каско. Будет ли иметь значение на кого оформить страховку а кого вписать в нее в расчете стоимости данной страховки? При ДТП будет учитываться кто за рулем? и одинакова ли выплата будет? Страхует Росгосстрах.

Анна Еваленко

Выгоднее не получится - все равно при расчете стоимости учитываются данные всех тех, кто будет вписан в страховку. Так что для Вас по возрасту и стажу повышающий коэффициент. Причем по КАСКО у некоторых СК есть ограничения для допуска к управлению водителей по возрасту и стажу. К примеру, до 21 года. При ДТП если за рулем был тот, кто не имел права управлять авто, в выплате будет отказано.
ПС: Росгосстрах - не лучший выбор...

Юл
Юлия

с росгострахом вы уже попали на деньги. остальные момнты несущественны