Де
Денис

Как определить норму посещаемости в день инет-магазина для продажи в городе? Т. е. стоит ли заниматься определенной нишей

Например, для города численностью 400 тыс. Дал в яндекс директ объявление. Приходит 10-20 человек в день. О чем это говорит?
Вордстат по области дает около 5000 в день.

Vika

Здесь угадать или рассчитать очень сложно, есть много факторов, которые влияют на посещаемость, начиная от рекламы, ассортимента товара и заканчивая сезонностью.

Илья Власов

поставить на сайт счетчик посещаемости и сделать хорошую рекламу интернет магазину. и все будет окей

Татьяна Уткина

как говорили фантазеры - будут одни сплошные интернет магазины. .

если серьезно - ниша преспетивная.. надо реклама, чтобы имя работало...

Сергей Гончаров

конкурентов смотри

K@
Katya @@@@@@

конечно стоит заниматься, интернет-магазины сейчас очень актуальны.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

вам не норма посещаемости нужна а норма прибыли.
не важно сколько приходит человек в день,
важно сколько денег эти люди оставляют в вашем магазине.

грубо говоря вам нужна норма затрат на директ соотнесённая с прибылью.. .
Тогда и станет понятно, стоит ли оставаться в этой нише.

Наталья Наталья

так раскручивать нужно! на ровном месте прибыль не приходит.

Студент Академии

Это говорит о стоимости единицы контакта, посчитайте на какую сумму у вас эти 10-20 человек покупают и сколько вы тратите на рекламу. Если вы в минусе, меняйте площадку. Не забывайте о контекстной рекламе и таргетинге, не так дорого, но действенно. Плюс партизанский маркетинг и самое главное о целевой аудитории не забывайте, и еще у вас в магазине надеюсь отсутствует регистрация?

Лариса Казбекова

Нужно ориентироваться не на посещаемость, а на то сколько человек покупают