Чеботько Анна

Какие лекарства снимают воспалительный процесс хронического панкреатита

Мария Мурашова

....Хронический панкреатит – воспалительное заболевание поджелудочной железы, которое характеризуется фокальными некрозами с диффузным или сегментарным склерозом и появлением по-разному выраженной недостаточности этого органа, которая остается и прогрессирует даже после того, как прекратил свое воздействие этиологический фактор. При хроническом панкреатите основное лечение – это медикаментозная терапия... .
....Консервативное лечение хронического панкреа­тита имеет целью создание наиболее благоприят­ных условий для функционирования поджелудоч­ной железы с помощью диетических и режимных мероприятий, устранение прогрессирования вос­палительного процесса, болей, факторов, под­держивающих воспалительный процесс (в том числе и сопутствующих заболеваний системы пищеварения) , а также компенсацию нарушений внешней внутрисекреторной недостаточности поджелудочной железы, если таковые имеются... .
....Среди лекарственных препаратов при обостре­ниях болезни на первом месте стоят антифер­ментные средства (гордокс, контрикал, цалол или пантрипин) ; при хронических панкреатитах вне обострения отдают предпочтение препара­там метаболического действия (пентоксил, ко­торый назначают по 0,2—0,4 г на прием, или метилурацил, назначаемый по 1 г 3—4 раза в день на протяжении 3—4 нед) , анаболитическим стероидным гормонам. Как показано в последнее время, пентоксил и метиурацил обладают спо­собностью ингибировать протеолитическое дей­ствие трипсина на ткань поджелудочной железы. Одновременно назначают липотропные средст­ва — липокаин, метионин. Антибиотики показа­ны при выраженных обострениях, предположе­нии об участии бактериальной флоры в развитии воспалительного процесса или асбцедировании поджелудочной железы... .
....При внешнесекреторной недостаточности под­желудочной железы с целью заместительной те­рапии назначают ферментные препараты: пан­креатин (по 0,5—1,0 г 3—4 раза в день) , абомин, холензим, витагепатопанкреатин, полизим-форте, котазим и др. , витамины В2, Вб, В12, никоти­новую и аскорбиновую кислоту, витамин А....

Алексей Михалыч

Вам для начала нужно вывести шлаки из организма. Для этого примите сорбент полисорб, он действует быстро и мягко, не вызывая запоры. Обязательно курсом на 2 недели минимум принимайте лансопразол. Также не забудьте про ферменты, например мезим или фестал. Ну и конечно диета исключающая жареное, жирное, копченое и т. д Не болейте!

Елена Прекрасная

Никакие. Лечение это длительный процесс в основном основан на правильном питании и образе жизни. Питание дробное и без химии, наверное знаете. Назначают панкреатин, но это ферменты облегчающие работу поджел., пищеварение,

Лю
Людмила

голод! холод! и покой! после все назначения, которые после обследования назначит вам доктор, т. к. эту болезнь надо лечить вместе с другими болезнями ЖКТ.

Бермет Козубекова

Это решает гастроэнтеролог