Кэ
Кэт

что такое ABS? купил мазду 626 и там увидел напись ABS что это такое?

Йо
Йохан

ru.wikipedia.org/wiki/Антиблокировочная_система

Anti-lock braking system - система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы - предотвращение блокировки тормозов и сохранение контроля над курсовой устойчивостью и поворачиваемостью. Тем не менее, АБС не гарантирует уменьшения тормозного пути.

Проще говоря - сила трения качения больше силы трения скольжения, поэтому лучше, если при торможении колесо не блокируется и машина тормозит не скользя. К тому же скольжение сразу же ухудшает управляемость транспортного средства.

Галина Мухамметова

Анти Блокировочая Система - что бы не блокировались колес при резком тормозе

Виталик Демидов

антиблокировочная тормозная система)

Н К

Антиблокировочная система предотвращает блокировку колес при торможении

Александр Дашкевич

Анти блокировочная система