Евгений
Евгений

Крысы по идее расисты? Почему если в стаю крыс попадает чужак, то его убивают и отгрызают голову?

РС
Роман Селивёрстов

Серьезная грызня между крысами, принадлежащими к одной большой семье, возникает лишь в одном-единственном случае, очень интересном в разных отношениях: когда к ним попадает чужая крыса, пробуждающая внутривидовую и внутрисемейную агрессивность. То, что вытворяют крысы, когда на их участок забредает или подсаживается экспериментатором член чужого крысиного клана – это одно из самых впечатляющих, самых ужасных и самых отвратительных зрелищ, какие можно наблюдать у животных. Минуту, а то и дольше, чужая крыса может бегать, не подозревая об ожидающей ее страшной участи, а местные могут столь же долго заниматься своими обычными делами, – до тех пор, пока, наконец, чужак не приблизится к одной из них настолько, что та учует его запах. Тогда она вздрагивает, как от электрошока, и в одно мгновение всю колонию охватывает тревога – благодаря передаче настроения, которая у серых крыс осуществляется только выразительными движениями, а у черных еще и резким, сатанински-пронзительным криком, который подхватывают все, кто его слышит. С вылезшими из орбит глазами, с поднявшейся дыбом шерстью крысы начинают охоту на крысу. Они приходят в такую ярость, что если две их них натыкаются друг на друга, то сначала на всякий случай ожесточенно кусаются. «Они сражаются таким образом в течение трех – пяти секунд, – сообщает Штейнигер, – затем основательно обнюхивают друг друга, сильно вытянув шеи, и мирно расходятся. В день травли чужой крысы все члены стаи раздражены и недоверчивы» . Очевидно, таким образом, что члены крысиного клана узнают друг друга не лично, как, скажем, галки, гуси или обезьяны, а по общему запаху - точно так же, как пчелы и другие общественные насекомые.
http://modernproblems.org.ru/philosofy/94-agression.html?start=10

Ju
Justinas

Нет они - мусульмане в душе.

Похожие вопросы
Почему когда младенец попадает в волчью стаю, он не саморазвивается, достигнув уровня зверя? Что будет, если и стаи нет?
Почему многие негры внешне очень похожи на горилл? Не сочтите меня за расиста, просто интересно почему так.
Почему у крыс хвост голый?
Крысы - расисты? Почему когда крыса попадает в чужую стаю, её убивают и отрывают ей бошку? Или они только своим доверяют?
Почему крысы отгрызают голову крысе, которая пришла к ним из др. стаи?
почему в стае птицы не сталкиваются
Что это за птицы? И почему они стаей кружат над комбайном? (фото).
почему леопарды убивают гепардов??
Почему рыбу убивать можно, а коал нельзя?
Должен написать сочинение "Почему я НЕ расист" помогите пожалуйста? ничего в голову не лезет ((