Умед

2 крысы на подселение!

девочка (самку) хотел их подружить но не решился кидать сразу в одну клетку. Как только показал Большой крысе (старшей) - мелкого, сразу засуетилась начала лазить из стороны в сторону, я поднес мелкую высовывала нос суетливо пыталась языком облизать.

Потом через некоторое время я посадил мелкую в банку, после чего через дырку в пробке на банке поднес к клетке - большой крыс начал мельтешить из стороны в сторону сунуть нос к крышке банки, ГРЫЗТЬ КЛЕТКУ как сумасшедший (прутья грызть) , мелкий чуть боялся.

Потом я первернул банку так чтобы мелкий был на крышке с отверстиями а большой снизу мог понюхать, в итоге началось не понятное - мелкий начал высовывать нос из дырок крышки и грызть саму крышку а большой помогать ему и в итоге за лапу цапнул большой, мелкий чуть запищал - ран нет... что это такое?

Че делать как их подружить

Татьяна Жукова

в клетку сразу сажать нельзя, их нужно познакомить на нейтральной территории (стол, диван) , иначе старшая будет драться за свою клетку. если второй клетки нет, то ОЧЕНЬ аккуратно подселять. писки от мелкой будут в любом случае, драки даже не обязательно будут, пищат они по другой причине 😉 старшая мелкую будет унижать первые несколько часов. но если старшая будет проявлять очевидную агрессию (кусать до крови) , то придется рассаживать и знакомить заново. купить вторую клетку и держать их рядом. потом пытаться ссаживать снова.

Константин Носачев

вместе посадите большой перегрызет горло маленькой.

Санечка Новикова

Сразу их вместе не садите. Посадите маленькую в отдельную клетку, а сами клетки поставьте рядом. Крыски будут видеть друг друга через решетку. и таким образом привыкнут и познакомятся. Потом постепенно отпускайте зверьков на совместные прогулки (разумеется, под вашим надзором), и только после этого-когда увидите, что подружились-можете посадить их вместе. И главное. У вас что-старший самец, а младшая самочка? Если так, то такое делать нельзя категорически. Крыс следует содержать лишь ОДНОПОЛЫМИ. То есть самцов с самцами, самок с самками. Сочетание же "самка-самец"приведет к тому, что последний будет покрывать самочку БЕСПЕРЕСТАННО, что в конечном итоге приведет к ее гибели. Рожать же крыске больше двух раз нельзя категорически. Да и рожают они по стольку, что пристраивать малышей вы сами замучаетесь. Берут крысят ПЛОХО, а все ненужные зверьки рано или позднл кончают свои жизни в качестве кормовых животных для змей и других рептилий. Поэтому все истинные любители крысок разнополыми их никогда не содержат.

Наташенька Симакова

устраивать это нужно на нейтральной территории, а когда идет знакомство нужно помыть и переобустроить клетку тогда хОзяин крыс будет более приветлив к новичку и на своей территории