Ел
Елена

СРОЧНО кто знает!!!! Родные мои помогите хоть в чем то. А то мне еще сто страниц делать.

Задания 1.Составьте уравнения реакций горения сложных веществ: етину ((С2Н2)если что здесь цифры маленькие) дигидрогенсульфиду (H2S), фосфина (РН (цифра 3),карбон (II) оксида (СО) и окисления меди, вольфрама, молибдена и Объясните сходство и различие реакций горения и окислению.
Задания 2 Напишите по 2-3 уравнения реакций сообщения и розкладуюПояснить, в чем суть этих преобразований.
Задание 3.Напишите уравнения реакций взаимодействия углерода и серы с киснем. Назвить образованные оксиды.
а)
б)
Задание 4.Напишите уравнения реакций взаимодействия фосфора и магния с киснем. Чим отличаются по составу продукты реакций?
а)
б)
Задание 4.Напишите уравнения реакций взаимодействия с кислородом: а) лития: , б) вольфрама: , в) алюминия: , г) азоту. Назвить продукты реакций.
Задание 5.Напишите формуле продуктов реакций и составьте соответствующие уравнения.
а) CO+O2-->_______(карбон (IV) оксид)
б) NO+O2--->__________(азот (IV)оксид)
в) FeO+O2--->__________(феррум (III) оксид)
г) NH3+O2-->H2+____________(вода) .
Задание6. Поставьте коэффициенты в реакциях, представленных схемами.
а) Sr+O2-->SrO
б) Li+O2-->LI2O
в) V+O2--.V2OS.
Задание 7.Назовите все соединения образованы в результате реакций, предложенных в задании 6.
Задание 8.Составьте формулы продуктов реакций, напишите соответствующие уравнения реакций.
а) As+O2-->_____
б) Ca+O2-->____
в) Si+O2-->_____
г) Li+O2-->__________
Назовите все соединения, образованные в результате реакций. Предложенных в задании 8.

Я на полном серьезе, мне сейчас не до шуток :(((((((

Сергей Нечепоренко

ты это серьезно!?

Сергей Леонов

а какое отношение это имеет к теме "Любовь, отношения"? Вам в другую ветку