Big Z

Подскажите пожалуйста Атенол Н влияет ли на кальций в костях???

Евгений Кравцов

В принципе одним из возможных побочных эффектов данного препарата является гиперкальциемия - повышение уровня кальция в плазме крови. Это происходит вследствие нарушения кальциевого обмена, соответственно из костей кальций вымывается, зато в крови его чересчур много. Это необязательный побочный эффект, иногда он и не возникает.