Роман

с зубами проблема с костями кальций нужен. где его взять? мел нужно покупать или что?

эти таблетки там одна химия.

Юля Паклина

Вы хоть тоннами кальций кушайте, это не поможет. Купите настоящее какао, и пейте утром, днем и вечером, в какао находится элемент, отвечающий за накопление кальция в теле, и кости восстановят кальций, и усваяеваемость кальция будет в организме.))))) ) Это длительный прочесс, но результат будет сразу заметным.

Ир
Ира

А что Кальций D3 нИКОМЕД УЖЕ НЕ КАТИТ?

Юлия Тихонова

Есть специальные витамиы в аптеке, спросите там у прадовца)

Abdishukur Batyrov

Творог надо есть.

Елена Ерохина

Кушайте творог)

Александр Шумарин

Самостоятельно ничего не принимайте. После анализов врач назначит вам необходимые препараты. Иначе пользы ни от мела, ни просто от кальция не будет, но могут появиться камни в почках и другие проблемы. К тому же нужно иметь в виду, что чистый кальций вообще пить бесполезно, он не усваивается, а только в паре с витамином D.

Максим Лямин

кальций д-з никомед не усваивается = давно известно уже .
очень сложная наука кальций-кремний- обмен веществ .
пока же разберётесь пейте скорлупу от яиц .\ порошок + лимонный сок чуть .

Людмила Порубова

рекомендую меджик кал
кальций в нем в доступной форме, не в карбонатной, как в меле, не гасит желудок

Игорек Антонов

Сварить яйца, скорлупу мелко растереть, можно скалкой на разделочной доске. Ложку чайную в рот и запить водой. 2-3 раза в день

Виталий Николаев

У вас точно мела не хватает? У нас в подсознании заложено жрать то чего в организме не хватает (вспомнил школу и то как там часто все жевали мел) !

Людмила Суворова

Если у вас есть проблемы с ЖКТ, то кальций из пищи у вас просто не усаивается!!!. Обследуйтесь на наличие заболеваний в ЖКТ, а уже после лечения ешьте творог и пр. Кстати недостаток кальция в организме может указывать на заболевание паращитовидных желез, т. к. именно они выделяют специфические гормоны регулирующие кальциевый обмен в организме. Та что ищите причины ваших бед-обследуйтесь!!

Наиль Каюмов

Кроме продуктов питания, содержащих кальций, дополнить можно остеомед [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наташа 1

слышала, что Кальций 3 помогает. я обычной скорлупой довольна. счистить внутр. пленочку с вареной и через кофемолку. по чуть-чуть каждый день.