Павел Броник

В общем снизился после переустановки винды ссд диска индекс с 7,9 на 7,8

С чем связано? драйвера стоят не криво

Вячеслав Потапов

задолбали!
не обращайте внимание на оценки!

Роман Строгонов

связано с тем, что эти оценки не правильно ставятся
пример обычные жесткие диски, один ноутбучный 5400 об + 8 мб кэша оценка 5,9
и обычный диск 7200 об + 64 мб кэша = 5,9
хотя разница почти в два раза один за 30 сек грузит винду а второй за минуту может больше

Юлия Кошелева

Другая сборка ет первое, второе-дефрагминтация, третье, как уже было сказано, не правильно делается оценка. Например одна сборка оценивает чтение и запись блоками по 512,другая по 256 и т. д. Конечно в 1 случае оценка будет выше. Все зависит от нрав производителя ОС. Вот и вся причина.