Татьяна Митрофаненкова

Болит язык сбоку. У меня такое бывает (думаю у всех бывает) вот сейчас заболел и решила узнать. Почему он может болеть?

Анна Лобко

Это типун) ) Семечки, орешки ели?

Юлия Максимова

поцарапали, натерли, прикусили

Александр Савинов

Полагаю, что это стоматит, который периодически появляется по тем или иным причинам .Попадание инфекции в ротовую полость \при плавании, плохо очищенная продукция \ и часто от антибиотиков.

Света Козлова

это симптом заболевания желудочно-кишечного тракта.

Супер

не все так безобидно, как кажется на первый взгляд.. . Язык болит у кончика или корня? Чувствуется пощипывание? Есть неприятные ощущения? Они усиливаются ближе к вечеру?
Подобным образом могут проявляться заболевания желудка и кишечника, авитаминоз, аллергия на пломбировочный материал, зубные протезы и жевательную резинку, гинекологическая патология, неврологические и эндокринные расстройства.... В зависимости от локализации боли возможны и иные варианты. Есть смысл прислушаться к себе и обследоваться