Алексей Коленков

Реакция манту держится уже 7 дней, сначала не было покраснения, дня через 2, покраснело до 13 мм. Опасно ли это

15 лет.
Сначала не было покраснения, дня через 2, покраснело до 13 мм и вот уже, как 5 дней покраснение размером 13 мм.
Врач уехал, проконсультироваться не с кем, надежда на вас.

Также в другую руку сделали диаскинтест, он даже не краснел...

Елена Орлова

Это туберкулез может означать, хотя далеко не факт, учитывая "достоверность" метода. Вам все-таки нужно к врачу.

Е*
Евгений ****

Нужно сдать кровь на всякий случай