Вячеслав Морозов

Сделали манту, покраснела и увеличилась. 1, 3 см. Это очень плохо? Уже прошло 7 дней, а покраснение все держится.

После того, как сделал совсем забыл, ел все подряд, может от этого?

El
Elya

Есть люди которые всю жизнь делая манту получают увеличенные. 🙂 Манту не очень достоверный показатель. Надо делать Рентген, ПЦР? я бы проконсультировалась у еще одного фтизиатра. Короче говоря, тебя и так отправят на рентген, скорее всего в туб. диспансер. Но не пугайся.