Сергей Спиридонов

Кинескопы для телевизоров поставляют 3 завода - помогите решить

Кинескопы для телевизоров поставляют 3 завода: первый - 50%, второй - 30%, третий - 20% от общего числа. В продукции первого завода брак составляет 5%, второго - 10%, третьего - 3%. Кинескоп отказал в течение гарантийного срока. Найти вероятность того, что он выпущен первым заводом.

Denis Kasumov

формула полной вероятности и формула Байеса

Лилия

Может 5/100=0,05

Ю*
Юлия ***

спроси у китайцев - они знают в каком подвале производят