Дима Сидонов

Можно ли привлекать участников акции на Болотной 6 мая к уголовной ответственности если чрезвычайных происш не было?

Журнал The New Times опубликовал справку полиции о работе МВД на Марше миллионов 6 мая, которая фактически опровергает заявление Следственного комитета о беспорядках в ходе акции.

В справке заместитель начальника управления охраны общественного порядка московской полиции полковник Дейниченко пишет: «В результате проведенных мероприятий органами внутренних дел г. Москвы задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности выполнены в полном объеме, чрезвычайных происшествий не допущено» .

6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади прошел Марш миллионов, который завершился столкновениями митингующих с полицией. В результате, как следует из справки, были задержаны около 650 человек.

Следственный комитет России назвал произошедшее массовыми беспорядками и завел дело, по которому проходят уже десятки человек.
---

Игорь Владимиров

Нужно привлекать.

Алёна Маркова

Нужно людей по университетам прогнать. Поднаберутся, может и организуют чего в каком-никаком Феврале.