Михаил Утешов

Подскажите жена поцарапала новый керамический умывальник

Подскажите жена поцарапала новый керамический умывальник металической сковородкой, можно чемто восстановить, блин умывал

Максим

Реставрационная белая эмаль NEW TON для керамических изделий – это эффективное средство для самостоятельного устранения сколов и царапин на керамическом покрытии изделий. Данный продукт отлично используется как эмаль для реставрации ванн и других керамических изделий.
Эпоксидные смолы, входящие в состав эмали для керамики, гарантируют долговечность реставрации – сохранение цвета, блеска, прочности.

Анастасия Власова

нет.. нельзя.
кто б в ам что не говорил, умывальники (в зависимости от страны изготовления и существующих в страней той гстов) обжигаются при температуре от 1200 до 1300 по цельсию. . ни при каких других условиях восстановить целостность покрытия не удастся.
и если вы даже н айдете где-то большую печь, т то если изделием попользовались (вода-мыло.. попало на поверхность ) то скорее всего оно в обжиге треснет ((((

Maxim Belyakov

Глазурь керамики поцарапали сковородкой? ! Чего только в жизни не бывает.. . Впрочем, при современном качестве, когда глазурный обжиг при 700 градусах за счет флюсов фигачат.. .

А вот отремонтировать.... Разве на эпоксидке, какой-то декор наклеить.. . Ну скажем из полированной бронзы или матового стекла.. . А любая краска будет заметна. Я к тому, что все наносимое при комнатной температуре, это краска, как бы ее не расхваливали и не называли. Глазурь на керамике это расплавленное стекло, а не лак. Впрочем, можно декор сделать той же краской для реставрации ванн. Но тогда ее как раз надо брать отличной по цвету. Скажем голубой или красной. Сделайте этакую морскую звезду у себя на умывальнике! А кто будет спрашивать как такой дизайн сделать, так и рассказываете, дескать сначала надо долго тереть сковородкой.. . )

Александр Мачин

Керамика не пластик не отполируешь .