МУ
Михаил Утешов

Подскажите жена поцарапала новый керамический умывальник

Подскажите жена поцарапала новый керамический умывальник металической сковородкой, можно чемто восстановить, блин умывал

Максим
Максим

Реставрационная белая эмаль NEW TON для керамических изделий – это эффективное средство для самостоятельного устранения сколов и царапин на керамическом покрытии изделий. Данный продукт отлично используется как эмаль для реставрации ванн и других керамических изделий.
Эпоксидные смолы, входящие в состав эмали для керамики, гарантируют долговечность реставрации – сохранение цвета, блеска, прочности.

АВ
Анастасия Власова

нет.. нельзя.
кто б в ам что не говорил, умывальники (в зависимости от страны изготовления и существующих в страней той гстов) обжигаются при температуре от 1200 до 1300 по цельсию. . ни при каких других условиях восстановить целостность покрытия не удастся.
и если вы даже н айдете где-то большую печь, т то если изделием попользовались (вода-мыло.. попало на поверхность ) то скорее всего оно в обжиге треснет ((((

MB
Maxim Belyakov

Глазурь керамики поцарапали сковородкой? ! Чего только в жизни не бывает.. . Впрочем, при современном качестве, когда глазурный обжиг при 700 градусах за счет флюсов фигачат.. .

А вот отремонтировать.... Разве на эпоксидке, какой-то декор наклеить.. . Ну скажем из полированной бронзы или матового стекла.. . А любая краска будет заметна. Я к тому, что все наносимое при комнатной температуре, это краска, как бы ее не расхваливали и не называли. Глазурь на керамике это расплавленное стекло, а не лак. Впрочем, можно декор сделать той же краской для реставрации ванн. Но тогда ее как раз надо брать отличной по цвету. Скажем голубой или красной. Сделайте этакую морскую звезду у себя на умывальнике! А кто будет спрашивать как такой дизайн сделать, так и рассказываете, дескать сначала надо долго тереть сковородкой.. . )

АМ
Александр Мачин

Керамика не пластик не отполируешь .

Похожие вопросы
подскажите липнет ли пена к керамической плитке
Кто знает как в новом деревянном доме сделать керамическую плитку на пол?
В какой книге главный герой доказывал, что может сдвинуть с пола керамический умывальник?
Умывальник из литого мрамора. Как в эксплуатации?
Подскажите где скачать технологию по укладке керамической плитки?
чем разрезать керамический кирпич?
Зачем в обычной спальней комнате умывальник?
холодильник поцарапан чем замазать?
Установка умывальника
Советская керамическая раковина (умывальник).