Евгения

Кто умнее: женщины или мужчины?

Александр Охапкин

Тот, кто не задает подобных вопросов.

Александр Щербаков

мужчины умнее женщины хитрее. а вообще от человека зависит.

Т)
Таня ))

Я так понимаю, речь именно за ум, хороший такой, аналитический? Если да, то именно за него сегодня трудно что сказать определённое. Чтобы сравнить два объекта, нужно задействовать в абсолютно одинаковых условиях. Не было бы проблем, не будь совсем умных женнщин, но они появляются то тут, то там... Женщина относительно недавно получила свою свободу. Т. е. в эволюционном плане может мужчина приобрёл больше навыков (хотя кто знает, как эта генная информация передаётся:) ) Женщины умные встречались и ранее ( до их "свободы"), но кто они были? Исключения или же просто кое-каким образом получили нужные условия для самореализации? Плюс, не все начинания женщины позволяют быть и хорошей матерью, и продолжать развиваться (с мозгом такая проблема, родиться умным мало, нужна пища постоянная:)) .
Наверное, будет правильней не решать сегодня кто умнее, а просто подождать. Женщины получили свою свободу, рождаются с пространственным воображением, получают игрушки-конструкторы, легко идут учить изначально мужские специальности... Так что теперь никаких отговорок, лет так 100 и станет ясно по достижениям, умные ли они наравне с мужчиной, или всё же женщина, наделённая аналитическим умом, есть исключение...

Зинаида Новикова

вопрос не коректный . точнее у кого больше прав

Марат Токушев

Всегда по-разному! Скорее это от человека зависит

Игорь Седенков

Странный вопрос! Мы все настолько уникальны! Как можно это вычислить??

Ситников Андрей

конечно же каждый будет за свой пол.... но, как бы я ни считала, любимому мужу я никогда не признаюсь в своем умственном превосходстве.

Роман Чеберя

Ум не зависит от пола человека, его Создатель насыпает каждому при рождении индивидуально, хотя вынужден признать, что когда насыпает женщинам, то слегка экономит !

//
/ /

Женщины. Но правят мужчины.

Aziz !!!!

У староверов по-моему, матриархат. Очень порядочно живут.

Гу
Гузель

старая истина: все бабы-дуры... зачем изобретать велосипед и выяснять на сколько они дуры)))