Ан
Анастасия

О СКРЫТОЙ МОБИЛЬНОЙ ВИДЕОСЪЕМКЕ...

...недавно в новостях федерального канала показали ролик, где врач-ортопед просил молодого человека незаконно подписать документы об изготовлении индивидуальной обуви.. . Но интересно не это, а то что, судя по ролику, скрытая съемка велась как бы с уровня головы, поскольку легко осуществлялся переход изображения с врача перед собой на документы, лежащие внизу на столе, с изменением и тому же угла съемки.. . Навряд ли видеорегистратор или телефон были держались резинкой на лбу молодого человека.. . Остается версия с имитацией камеры под блю-тус гарнитуру.. . Но возможно ли такое? Какие на Ваш взгляд могут быть еще технические версии о вариантах такой съемки, в которой легко, но незаметно, камера поворачивается вместе с головой снимающего? Какой техникой кроме телефона или видеорегистратора мог обладать "хромой" парень-инвалид, чтобы снять подобное?: -)

Если это была камера в ухе с имитацией под блю-тус гарнитуру, то разве есть доступые модели телефонов, обладающие возможностью записи видеосигнала по блю-тус каналу? Или парень (он же "калека", он же борец-одиночка: -), он же "крот") на самом деле сотрудник, и был обеспечен специфической аппаратурой отделом по борьбе с экономическими преступлениями? Хочется как-то разобраться в технических подробностях таких "народных" видеоматериалов?: -)

Олеся

Еще в 80-х годах применялись технические средства в обычных пуговицах, для скрытой видеосъемки.

Жанна Хлудова

да вполне возможно что замаскирована под гарнитуру и еще наверняка густая шевелюра в которой и была спрятана камера. она ведь маленькая, трудно заметить особенно если у него кепка была или еще чего.. . еще в очках могла быть

Алексей Горбачев

Да сейчас полным-полно таких устройств, и даже вмонтированных в оправу очков и т. д. и т. п. Китай наводнил ими весь мир.. . ищите в гугле))))...

Геннадий Буруян

есть камеры в оболочке от блютуз-гарнитуры. если внимательно присмотрется то можно разглядеть что это камера а не гарнитур. хотя внешне ничем не отличается. работает на расстоянии до 300 метров. на данное время все возможно, даже держа в руке смартфон казалось-бы он в спящем режиме или вообще выключен. а он ведет видео-съемку на днях буквально видел эту программу. прогресс идет и камеру можно обнаружить в совершенно неожиданных местах. ничего удевительного

Александр Четверов

все это есть, только если Вы не сотрудник, скрытая сьемка и (или) наличие средств для этого, может принести неприятности
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.