Dimon Тищенков

Называние верующего дураком оскорбляет религиозные чувства?

Евгения

Если это правда, то нет. Но вам придется попотеть чтобы доказать, что он действительно болен. А так штраф в казну..

To
Toru

Конечно.
Теперь, любой неполноценный, считающий свои религиозные взгляды единственно правильными, будет считать оскорблением любой намёк на констатацию собственной умственной отсталости.

Татьяна Фруктова

если он действительно дурак, то это просто констатация. а верующий это, верящий или атеист - разницы никакой

Алексей

Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умным

Ирина

Думаю, во избежание проблем с их чувствами, с ними просто надо перестать общаться. Это разделит, но и обезопасит.

Антон Кулешов

можно обозвать любого он так же обидеться не зависимо кто он по вере поверь мне, можешь плпробовать но в живую скажи ему в глаза...