Ланочка Честная

"плодитесь, и размножайтесь наполняйте землю и овладевайте ею" если люди будут жить вечно на земле не будет всем места..

Если мы будем и дальше плодиться и размножаться как мы не перенаселим землю, значит смертность это естественный процесс, а не какой то там грех ...

Vasliddin Saitov

Это уже дело Бога, решать как быть с возможным перенаселением.
Скорее всего миллиарды галактик созданы не зря.

И сама Земля при Божьем управлении способна прокормить в десятки раз больше людей, чем сейчас. Особенно с обещанием Бога о цветущих пустынях, и обилии хлеба на вершинах гор.

Да и большого перенаселения не будет, потому что вечно живущим людям не обязательно рожать по ребёнку строго раз в год...

Вячеслав

Это, друг мой, завет богоизбранным евреям, а не всем прочим народам.

Nastyonka Danilova

Не следует забывать, что, говоря о своем намерении относительно земли, Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Быт. 1:28). Бог наделил людей способностью производить потомство, и, когда его намерение исполнится, он сможет сделать так, что люди на земле перестанут рожать детей.
А насчет места я думаю всем хватит ведь на земле куча пустынь и куча места свободного где можно жить

Алексей Конарев

*** rs с. 106 Воскресение ***
Если миллиарды умерших воскреснут, то где они все будут жить?
По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. Как мы увидели, не все они воскреснут. Но даже если бы воскресли все, для них было бы достаточно места. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей. Недостаток продуктов питания объясняется не тем, что земля не в состоянии производить достаточно пищи, а политическими конфликтами и жаждой коммерческой выгоды.

Марина Винокурова

Эт когда смертность грехом то стала?

Андрей Лакомов

мужик, людей выживают с Земли, любым способом ...эта фраза не для людей, "рептилиям" она дана

Ев
Евгения

будет земля резиновая! ты какос нюхал от 50 грам если попробуешь поймешь что земля это компьютерный мир!

Катя Катенька

1. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:1-3)

Галина Ким

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали

Альтика Тк

Бытие 1:28: ...«Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её ...
НАПОЛНЯЙТЕ, а не ПЕРЕПОЛНЯЙТЕ. Вы что в бокал наливаете больше чем поместится? Даже животные перестают размножаться когда еды и места не хватает.
На земле может спокойно поместиться 90 миллиардов человек. Жило всего 19.