Эл
Эльвира

Для СИ. Что значит спастись? Что говорят по этому поводу в Бруклине?)))

Рустам

Часто люди, задающие этот вопрос, считают себя спасенными, потому что «приняли Иисуса как своего личного Спасителя» . Другие же полагают, что есть много путей к спасению, и, пока «Иисус в вашем сердце» , не важно, во что вы верите и даже к какой церкви принадлежите.
В Библии ( не только в Бруклине) говорится, что Бог хочет, «чтобы все люди спаслись» (1 Тимофею 2:3, 4). Значит, спасение доступно всем, кто его примет.

Но что же это значит — спастись? Происходит ли это просто так, не требуя от вас почти никаких или совсем никаких усилий?

Слово «спасение» означает «избавление от опасности или гибели» . Таким образом, подлинное спасение — это не просто состояние спокойствия. Это спасение от гибели вместе с этой злой системой, которая принадлежит Сатане и, наконец, от самой смерти!

Для спасения необходимы точные знания об Иисусе!
Эти слова Иисуса отрезвляют. Они показывают, что многие набожные люди не ‘исполняют волю Отца’. Как же тогда получить подлинное спасение? Ответ находится в 1 Тимофею 2:3, 4: «Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» . (Сравните Колоссянам 1:9, 10.)

Для спасения мало просто накапливать информацию. Точные знания о Боге развивают в отзывчивом сердце веру (Римлянам 10:10, 17; Евреям 11:6). Такая вера побуждает к действию.

Ро
Роман

А что говорят в твоей секте??

Constantine Kudryavtsev

Прежде спастись. Нам нужно узнать в Библии правду о Боге Иегове о его качествах о его сыне Иисусе Христе, узнать как исполнять волю Иеговы и что нужно делать нам, чтобы спастись. Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. И мы знаем, что Сын Бога Иеговы пришёл на землю и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Иегова — истинный Бог и вечная жизнь. (Иоанна17:3) Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " Но выбор лично каждого индивидуально, кто желает.

Альберт

Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению.